Le Trophée Waijia Kids est une compétition amicale de kungfu enfant dont le but est de permettre à tous pratiquants, avancés mais aussi débutants de mettre en avant sa progression, tout en restant dans un esprit de partage et d’échange avec les participants des autres écoles. 4 catégories leurs permettent de présenter leurs taolus en respectant non pas l’âge mais le nombre d’années de pratique de chacun.

Résultats du Trophée 3° Edition

Vainqueur du Trophée

Léonie GRAVIER

Catégorie Wubuquan

Catégorie Débutants

medaille-or

Louis DALENCON

medaille-or

Léonie GRAVIER

medaille-argent

Néo MUNILLA JAUREGUIBERRY

medaille-argent

Enzo CHIRAZI

medaille-bronze

Gabriel CAZEAU

medaille-bronze

Jean CAZEAU

Catégorie Avancés

Catégorie Armes

medaille-or

Loric NGUYEN SAUVAGE

medaille-or

Guylan NGUYEN SAUVAGE

medaille-argent

Guylan NGUYEN SAUVAGE

medaille-argent

Léonie GRAVIER

medaille-bronze

Morgane MINTOFF

medaille-bronze

Morgane MINTOFF

Catégorie Intensifs

medaille-or

Mina LAPEYRIE

medaille-argent

Marius BOUSQUET

medaille-bronze

Ludivine BERNARD

Résultats du Trophée 2° Edition

Vainqueur du Trophée

Samuel GIBERT

Catégorie Wubuquan

Catégorie Débutants

medaille-or

Bettina DUNET

medaille-or

Samuel GIBERT

medaille-argent

Ryane BOUKHEMKHEM

medaille-argent

Léonie GRAVIER

medaille-bronze

Anissa BOUKHEMKHEM

medaille-bronze

Hugo PLAISANCE

Catégorie Avancés

Catégorie Armes

medaille-or

Louise GALMAR

medaille-or

Mina LAPEYRIE

medaille-argent

Sören INTSOROU

medaille-argent

Samuel GIBERT

medaille-bronze

Mina LAPEYRIE

medaille-bronze

Charlotte CAZEMAJOU

Résultats du Trophée 1° Edition

Vainqueur du Trophée

Marius BOUSQUET

Catégorie Débutants

Catégorie Avancés

medaille-or

Marius BOUSQUET

medaille-or

Ludivine BERNARD

medaille-argent

Emma MIRAT

medaille-argent

Clovis GALBERT

medaille-bronze

Mina DARTIAILH

medaille-bronze

Nohann MERILLER

Catégorie Armes

medaille-or

Clovis GALBERT

medaille-argent

Ernest DACQUAY

medaille-bronze

Philomena LEPY